দেশ টেলিভিশন লিমিটেড, কর্ণফুলী মিডিয়া পয়েন্ট, ৪২, শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক, মালিবাগ, ঢাকা-১২১৭, বাংলাদেশ।
টেলিফোন: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৫৮, ৮৩৩২৯২২ ফ্যাক্স: +৮৮ (০২) ৮৩৩২৯৮১ মেইল: [email protected]

কুষ্টিয়ার দৌলতপুর সীমান্তের শূন্যরেখায় চার দিন ধরে অবস্থানরত ১২ জন নারী, পুরুষ ও শিশুকে ফিরিয়ে নিয়েছে ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনী বিএসএফ।
সোমবার (১৫ জুন) বেলা সাড়ে এগারোটার দিকে বিজিবির সঙ্গে পতাকা বৈঠকের পর তাদের ফিরিয়ে নেয় বিএসএফ। কুষ্টিয়ার ৪৭ বিজিবি ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল রাশেদ কামাল রনি এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
তিনি জানান, সকাল সাড়ে দশটায় শূন্যরেখার ১৪৮ নম্বর পিলারের কাছে কোম্পানি কমান্ডার পর্যায়ে বিজিবি ও বিএসএফের মধ্যে সংক্ষিপ্ত পতাকা বৈঠক হয়। এরপর ১১টার দিকে চার দিন ধরে আটকে থাকা ১২ জনকে ফিরিয়ে নেয় বিএসএফ।
এর আগে শুক্রবার ভোরে চারজন নারী, চারজন পুরুষ ও চারজন শিশুকে দৌলতপুর উপজেলার চরবিলগাথুয়া সীমান্ত দিয়ে বাংলাদেশের ভূখণ্ডে জোর করে ঢুকিয়ে দেয় বিএসএফ। স্থানীয় জনতা বিষয়টি টের পেয়ে বিজিবিকে জানালে বিজিবি ও জনতা মিলে তাদের পুশব্যাক করে শূন্যরেখায় রেখে দেয়। শনিবার এক পতাকা বৈঠকে বিএসএফ তাদের ফিরিয়ে নিতে অস্বীকৃতি জানিয়েছিল।